Отделение дневного пребывания

Отделение дневного пребывания

ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району РМ» информирует, что в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в учреждении социальной защиты продолжает работу отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Зрелый возраст - это важный период жизни. Старость нельзя преодолеть, но её можно сделать счастливой, активной, интересной и наполненной смыслом. Именно такую задачу ставят перед собой специалисты отделения.

Работу в отделении организовывают специалист по социальной работе, культорганизатор и инструктор по адаптивной физической культуре, которые проводят занятия, направленные на поддержание физической активности (лечебная физкультура, дыхательная гимнастика, пальчиковая гимнастика, скандинавская ходьба) и досуговой деятельности (культурно-развлекательные программы, мастер-классы, декоративно-прикладное творчество, посещение музеев и библиотек). Так же с получателями социальных услуг специалисты организовывают занятия по нейробике, финансовой грамотности, арт-терапии, вокальные занятия, проводят тематические беседы на тему здоровья.

Предоставление социального обслуживания гражданам осуществляется бесплатно.

Для того, чтобы стать получателем социальных услуг отделения дневного пребывания, необходимо пройти процедуру признания граждан нуждающимися в социальном обслуживании. Сделать это можно, обратившись в ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району РМ», по адресу: РМ, Атяшевский район, п.Атяшево, ул.Центральная д.4.