День поэзии

День поэзии

21 марта в Атяшевской центральной районной библиотеке для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району РМ» прошел поэтический час, посвященный Всемирному дню поэзии.

Сотрудники библиотеки рассказали о цели и истории праздника, о том, что поэзия – это величайшее из искусств, созданных человеком. Празднование Дня поэзии приходит в марте, потому что этот месяц олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы. Писать стихи дано не каждому, а вот понимать и любить поэзию может научиться любой человек.

Участники мероприятия с удовольствием вспомнили и прочитали любимые строки талантливых поэтов Атяшевской земли. Таких как Понетайкин М.Д., Антипова О.И., Кулдуркаев Я.Я., Моторкин М.В., Ключагин П.А. и др. В отделении дневного пребывания тоже есть своя поэтесса- Нина Ивановна Тиманова, она прочла для присутствующих стих собственного сочинения «О любви».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Поэтический звездопад», на которой были представлены стихи известных мордовских поэтов.

Встреча с поэтическим словом останется в душе получателей социальных услуг, поможет им тоньше воспринимать красоту поэзии, обогатит их внутренний мир.