День доброты

День доброты

17 февраля во многих странах мира, в том числе, в России отмечают День спонтанного проявления доброты. В рамках этого дня специалисты отделения дневного пребывания ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району РМ» провели тематическое мероприятие «День доброты».

В начале программы специалисты рассказали присутствующим об истории праздника, его значимости в нашей жизни, о простом и мудром смысле этого праздника.

Каждый получатель социальных услуг выбрал себе сердечки, на которых написал своё доброе пожелание и совместно украсили ими Дерево доброты. Наша доброта может выражаться в чем угодно! Начиная с улыбки и комплимента, теплого подарка близким, заканчивая помощью и вниманием малознакомым людям. Получатели социальных услуг вспомнили пословицы, поговорки, литературные произведения, в которых добро, отзывчивость и милосердие помогает преодолевать жизненные преграды.

День спонтанного проявления доброты призван напомнить нам о том, что каждый человек должен как можно чаще проявлять доброту и отзывчивость к тем, кто его окружает.