Информация для СМИ

Информация для СМИ

Справки на бесплатное питание

 

ГКУ «СЗН по Атяшевскому району РМ» активно ведет работу по приему граждан на продление с 1 сентября 2017 года ежемесячного пособия на ребенка до 16 (18) лет, так как на основании справки с учреждения дети в сельских школах питаются бесплатно. Граждане, имеющие доход ниже прожиточного минимума, установленного в Республики Мордовия могут обратится за дополнительной информацией в клиентскую службу ГКУ «Социальная защита населения РМ» либо по телефону 8834342-11-35.

Проездные для студентов

 

Постановлением Правительства Республики Мордовия от 29 мая 2017г. № 330 установлен порядок выдачи справки о подтверждении права на приобретение (получение) единой проездной карты. С 1 сентября 2017 года выдача проездных карт студентам (аспирантам) в ВУЗах осуществляется при наличии у студента справки, подтверждающей его право на получение проездной карты. В сентябре в ГКУ «СЗН по Атяшевскому району РМ» обратились за справками 147 студентов.

Справки для продления

 

В ГКУ «СЗН по Атяшевскому району РМ» ежегодно за различными мерами соц.поддержки обращаются сотни граждан. Для продления ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) на транспортные расходы в сентябре текущего года необходимо предоставить справку с места учебы гражданам, достигшим 17-летнего возраста по категориям:

дети сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, пенсионеры, получающие пенсию по случаю потери кормильца, дети –учащиеся общеобразовательных организаций из многодетных семей.

Учащимся 9, 11 классов общеобразовательных организаций из многодетных семей, выплата ЕДВ по категории «дети-учащиеся общеобразовательных организаций (школ, лицеев) из многодетных семей» выплата приостанавливается 30 июня текущего года (окончание учебного года), у остальных 31 августа. При предоставлении справки с места учебы до 30 сентября 2017 года выплата будет возобновлена за все время, в течении которого она была приостановлена. По истечении данного срока выплата пособия возобновится с момента обращения.

Многодетные семьи, имеющие в составе семьи детей старше 18 лет, обучающихся в общеобразовательных учреждениях по очной форме обучения – до окончания ими обучения, но не старше 23 лет и получающие меры соц.поддержки, для подтверждения статуса многодетной семьи, так же должны представить справки с места учебы детей.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-11-35.