Расширенное заседание комиссии

Расширенное заседание комиссии

21 февраля 2017 года прошло расширенное заседание комиссии при Администрации Атяшевского муниципального района «О ходе реализации Плана мероприятий («дорожная карта») по улучшению демографической ситуации на 2015 – 2020 гг.».

На комиссии заслушивали и обсуждали отчеты руководителей по выполнению Плана мероприятий («дорожная карта») по улучшению демографической ситуации в Атяшевском районе.

Комиссия рекомендовала ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району РМ»:

1. Продолжить работу по выявлению граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в различных видах помощи и услуг.

2. В рамках проведения Международного дня семьи выявлять семьи, воспитывающие четырех и более детей, проживающих на территории Атяшевского района, достойных награждения Почетным дипломом Главы Республики Мордовия «За заслуги в воспитании детей» в соответствии с Указом Главы Республики Мордовия № 242 УГ от 23 ноября 2010 года «Об учреждении Почетного диплома Главы Республики Мордовия «За заслуги в воспитании детей».

3. В рамках проведения Дня матери выйти с ходатайством в Администрацию Атяшевского муниципального района о предоставлении к награждению Почетным дипломом многодетной матери Республики Мордовия 1,2,3 степени в соответствии с Указом Главы Республики Мордовия № 21 УГ от 6 марта 2001 г. « О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных и молодых семей».

4. Своевременно информировать владельцев государственного сертификата о распоряжении средствами материнского семейного капитала.