Совет психолога «Алкоголь вредит вашему здоровью!»

Совет психолога «Алкоголь вредит вашему здоровью!»

С целью привлечения внимания подростков к проблемам алкоголизма психолог учреждения доводит до сведения, что ежегодно в мире по причинам, так или иначе связанным с употреблением алкоголя, умирают десятки миллионов человек. Алкоголь уносит жизни, разрушает семьи, ввергает человека в неисчислимые страдания, калечит судьбы, делает людей несчастными и больными. Алкоголь - одна из причин подрыва здоровья нации, уничтожения генофонда страны. С сегодняшнего дня каждый из вас может даровать своим родным и близким, своим друзьям и любимым счастливую радостную жизнь, ведь знание откроет им глаза, заставит задуматься, прежде чем притронуться к этому яду.

Древние говорили: предупрежден – значит, вооружен.

В нашем мозгу находится пятнадцать миллиардов нервных клеток. Каждую клетку питает кровью свой микрокапилляр. Но когда к нему подходит алкогольная склейка эритроцитов, то она его забивает, проходит около 8 минут и очередная мозговая клетка нейрона человека безвозвратно и навсегда погибает. Следствие каждой выпивки – тысячи погибших мозговых клеток, что отражается на внимании, памяти, скорости реакций. Регулярное потребление крепких напитков существенно сокращает продолжительность жизни.

Даже прием небольших доз может негативно сказываться на общем состоянии. В краткосрочной перспективе у человека страдает центральная нервная система. На фоне интоксикации (похмелья) падает умственная и физическая работоспособность.

Помните, АЛКОГОЛЬ ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ и несет много зла людям!