Школа родственного ухода

Школа родственного ухода

При ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району Республики Мордовия» в рамках внедрения системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в Республике Мордовия и в целях оказания поддержки лицам, осуществляющим уход за пожилыми гражданами и инвалидами продолжает работу Школа родственного ухода.

Работа Школы родственного ухода направлена на повышение качества жизни и социальной адаптации пожилых людей и инвалидов в привычной для них домашней обстановке, а также предотвращения развития у них осложнений, связанных с неправильным уходом. Обучение проводится в виде теоретических занятий, лекций, семинаров и отработки практических навыков ухода с использованием вспомогательного оборудования, технических средств реабилитации, специализированных средств ухода маломобильных и немобильных граждан и расходного материала. Предусматриваются как групповые, так и индивидуальные занятия. Обучение в Школе родственного ухода осуществляется по личному обращению бесплатно.

Более подробную информацию можно получить в ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району РМ» по телефону 8 (83434 2-22-96).