Ежемесячная денежная выплата при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей

Ежемесячная денежная выплата при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей

ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району РМ» информирует, что право на получение ежемесячной денежной выплаты имеют женщины, родившие после 31 декабря 2012г. третьего и последующих детей.

Ежемесячная денежная выплата назначается на каждого ребенка в случае одновременного рождения (усыновления) двух и более детей.

Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Республике Мордовия на год обращения за назначением указанной выплаты.

Размер выплаты с 01.06.2022г. составляет 11622 рублей.

Напоминаем, что заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты подается в государственное казенное учреждение по социальной защите населения Республики Мордовия по месту жительства, через Единый портал государственных и муниципальных услуг и через МФЦ.

По всем возникающим вопросам просим обращаться в ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району Республики Мордовия», либо по телефону: 8 (83434) 2-11-35.