День мудрости и доброты

День мудрости и доброты

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения. В этот день, по сложившейся традиции, получатели социальных услуг отделения дневного пребывания при ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району Республики Мордовия» были приглашены на праздничное мероприятие. В начале праздника с приветственным словом выступила директор учреждения Джалилова Юлия Валерьевна. Она выразила искреннюю благодарность людям старшего поколения за мудрость, трудолюбие и щедрость души.

Специалисты отделения дневного пребывания приготовили для гостей интересную развлекательную программу. Гости не только принимали поздравления, но и сами активно участвовали в конкурсах.

Праздник украсили чтением стихов Аброськина В.Н. и Василевская Л.М., а в исполнении Тимановой Н.И. прозвучал авторский стих «Москвичи» и песня «В низенькой светёлке». Не обошлось и без юмористических ноток. В душевной атмосфере праздника получатели с молодым задором и удалью продемонстрировали свои таланты в сценках «Курочка Ряба» и «Умей радоваться жизни». Продолжением праздника стало чаепитие, во время которого собравшиеся приятно общались, вспоминая свои молодые годы и пели любимые песни.