«Папа может все что угодно!» - праздничная игровая программа, посвященная Дню отца

«Папа может все что угодно!» - праздничная игровая программа, посвященная Дню отца

ГКУ Соцзащита населения по Атяшевскому району РМ сообщает, что 14 октября в Атяшевской детской модельной библиотеке состоялась праздничная игровая программа «Папа может все что угодно!», посвященная Дню отца.

На мероприятие были приглашены папы сотрудников учреждения вместе со своими детьми. Праздничная программа началась с того, что ведущие праздника поздравили пап и рассказали об истории праздника.

Праздник продолжился конкурсной программой. Вначале чтобы узнать наших пап получше дети выступили в роли журналистов и взяли у них интервью. В конкурсе «Устами младенца», где ребенок должен был объяснить значение слова, проверили пап на то, как они понимают своих детей. Также узнали, хорошо ли дети знают своих пап, задав им блиц вопросы. Например, какая любимая еда у папы, день рождения, любимая одежда и др.

Папам было предложено вспомнить детское развлечение и сделать бумажные самолетики, а детям проверить бумажную конструкцию на дальность и «летучесть». В конкурсе «Любимая дочка (сыночек)» наши папы сделали для своих детей открытку, обведя их ладошку и написав на каждом пальчике лучшие черты своего ребенка. Легко и безошибочно узнали своих жен на портретах детей. В конкурсе «Сильный духом» проверили дух мужчин на воздушных шариках. Здесь также не было проигравших. В конкурсе «Конструкторы» дети совместно с папами строили сооружения из мягких элеметов.

Говорят, что нельзя делать сразу несколько дел одновременно, но и это не про наших пап. Не каждая мама сможет кормить ребенка и при этом читать ему книгу, а вот наши папы справились.

«Беспроигрышная лотерея», где за отгадку вручался соответствующий подарок, прошла на «Ура!».

В конце праздника наши папы получили лучшую награду и самую высокую оценку от своих детей, в виде признания. Дети хором сказали «Спасибо, милый папочка, что ты достался мне!». Все участники были награждены грамотами и сладкими подарками.