Встретила 90 — летний юбилей с улыбкой на лице

Встретила 90 — летний юбилей с улыбкой на лице

Человек, отмечающий 90 — летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли героический поступок, создал ли нечто особо важное.

15 октября 2022 года свой 90 — летний юбилей отметила жительница поселка Атяшево Атяшевского района, ветеран труда, труженица тыла Екатерина Сергеевна Аникеева.

Эта удивительная женщина прожила долгую непростую жизнь, была очевидцем многих событий страны, о которых мы знаем по книгам и кинофильмам. Вспоминая военное детство, Екатерина Сергеевна говорит, когда началась война, ей было 9 лет. Детства у многих людей того поколения не было, война сразу всех сделала взрослыми. Поэтому наша героиня с волнением рассказывает о том периоде жизни. В таком юном возрасте ей приходилось, как и другим подросткам, работать. Непосильно трудная для девочки работа, но шла война. Сегодняшним мальчишкам и девчонкам такое и не снилось.

С таким важным юбилеем Екатерину Сергеевну поздравили специалисты ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району РМ». Гостей Екатерина Сергеевна встречала в хорошем настроении.

Имениннице вручили поздравительную телеграмму от Президента Российской Федерации В. В. Путина, букет цветов и коробку конфет.

Много ли пожилому человеку в такие преклонные годы надо? Здоровья да чуточку внимания — и это, надо сказать, сегодня самое главное. С благодарностью принимала юбилярша подарки и пожелания, попутно отвечая на вопросы о здоровье.

Покидая квартиру Екатерины Сергеевны, мы задумались, в чем секрет ее долголетия. Ответ, как нам кажется, простой — в жизненной закалке и большом трудолюбии.