Декадник инвалидов 2016 г.

Декадник инвалидов 2016 г.

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Согласно Приказа Министерства социальной защиты населения РМ от 14 ноября 2016 года № ОД - 304 в период с 1 по 10 декабря 2016 года в районе проходит Декадник инвалидов. ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району Республики Мордовия» были подготовлены и направлены обращения к руководителям организаций и предприятий с просьбой оказания возможной помощи инвалидам и родителям детей — инвалидов. Создан организационный комитет и утвержден план мероприятий проводимых в рамках декадника.

Проведено заседание комиссии по распределению материальной помощи для выдачи малоимущим семьям с инвалидами поступившей из Министерства социальной защиты населения и гуманитарной помощи из ГБУ РМ «Территориальный фонд социальной поддержки населения» на общую сумму 33,1 тыс.руб.

В рамках Декадника инвалидов, совместно с общественной организацией инвалидов 4 декабря организуется поездка в Дубенский район Республики Мордовия на спортивные соревнования между инвалидами.