Встреча с представителями Пенсионного фонда.

Встреча с представителями Пенсионного фонда.

 

20 сентября 2018 года Управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Мордовия В.И. Василькин посетил Атяшевский район, где в Центре культуры и ремесел п. Атяшево провел встречу с жителями района.

В зале собрались представители организаций, предприятий, сельских поселений района, школьники, студенты Аграрного техникума, а также активные жители р.п. Атяшево.

В.Василькин начал свое выступление с вручения сертификата на материнский (семейный) капитал семье Видяевых, в которой недавно родился второй ребенок. Затем рассказал собравшимся о современной пенсионной системе, об основных принципах и понятиях, по которым формируется пенсия гражданина.

В конце встречи присутствующие задавали множество вопросов касательно повышения пенсионного возраста, формирования пенсионных балов и способов их накопления, на все вопросы были даны исчерпывающие ответы. Многие пенсионеры интересовались вопросами предоставления мер социальной поддержки, на которые им были даны разъяснения представителями ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району Республики Мордовия», находившиеся в зале.

В завершении своего визита В. Василькин встретился с районным Советом ветеранов, где обсудил волнующие граждан вопросы.