Встреча в Атяшевском районе.

Встреча в Атяшевском районе.

17 сентября 2018 года в Атяшевском муниципальном районе состоялась встреча по вопросу перехода с 1 января 2019 года жителей Республики Мордовия на цифровое телевидение. Во встрече приняли участие: Заместитель руководителя Администрации Главы Республики Мордовия В.В. Маресьев, Министр печати и информации В.А. Калугин, Министр связи и информатизации И.А. Вольфсон.

На данное мероприятие были приглашены представители организаций и предприятий района, в том числе специалисты ГКУ «Социальная защита населения Республики Мордовия».

В ходе встречи квалифицированные специалисты провели презентацию и рассказали об условиях и выгодных условиях перехода на новый вид телевидения. Также был затронут вопрос о привлечении волонтерской помощи населению района для разъяснения условий подключения, настроек, приобретению нужной аппаратуры.

Так как непосредственной деятельностью ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району Республики Мордовия» является работа с пожилыми гражданами, гражданами находящимися в трудной жизненной ситуации, многодетными и неблагополучными семьями, руководством и сотрудниками учреждения было принято решение о проведении разъяснительной работы с вышеуказанными слоями населения о выгоде и условиях перехода на данный вид услуг.